Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

«Действуй» вместе с АЗ «УРАЛ»

21 марта 2024 - 15:18

«Действуй» вместе с АЗ «УРАЛ»

14-15 марта Автомобильный завод «УРАЛ» принял участие в региональном фестивале молодежи «Действуй», являющегося частью Всемирного Фестиваля Молодежи. Местом проведения выступил Дворец Спорта «Юность» г. Челябинск.

Учитывая насыщенную программу фестиваля, рассчитанного на молодежь в возрасте от 14 до 35 лет представлять Миасское предприятие отправились как сотрудники дирекции по персоналу, так и представители молодежного совета АЗ «УРАЛ».

В рамках столь масштабного события действовало шесть блоков, состоявших из разных интерактивных площадок. Деловая, культурная, концертная, спортивная, выставочная, детская программы были распределены по двум дням. Так, например, на сцене проходили самые яркие и зрелищные представления и концерты. В этой зоне были разыграны корпоративные призы от партнеров события, в том числе от Автомобильного завода «УРАЛ». На основных площадках работали популярные, современные молодежные движения, организовывая свои активности. В образовательном блоке выступали спикеры, рассказывающие об открытии собственного бизнеса, о кинорежиссуре, финансовой грамотности и многом другом.

14 и 15 марта специалисты отдела обучения дирекции по персоналу АЗ «УРАЛ» организовали интерактивно-образовательную площадку, которая была доступна посетителям в течение всех дней. Заводские специалисты проводили викторины о заводе, была организована фотозона в фирменной одежде, можно было стать водителем или пассажирами автомобиля «Урал», на большом экране транслировались фильмы о заводе, для самых массовых коллективов были подготовлены музыкальные минутки, в рамках которых прохожим удавалось выучить куплеты нашего родного заводского гимна. Каждая активность поощрялась небольшими призами. По оценке главного специалиста по кадровому резерву Екатерины Гусевой и специалиста отдела обучения и развития персонала Ирины Клепцовой, организовывавших работу стенда автозавода «УРАЛ» в рамках фестиваля, удалось всесторонне раскрыть предприятие: «По приблизительным подсчетам только 15 марта мы обратили на себя внимание более тысячи человек. Это объективно большая цифра для одного дня работы. Формат молодежного фестиваля предполагал творческий подход к интерактиву, что мы и сделали. Отметим, что нам удалось поработать не только с посетителями 14-35 лет. С нами коммуницировали также ребята начальных классов и жители нашего региона 35+».

Также автозавод был представлен в официальной программе в рамках круглого стола на тему «Локальные бренды». В этом формате выступила начальник отдела обучения и развития персонала Екатерина Колоскова. Она рассказала о работе предприятия, направленной на привлечение и удержание молодежи, о программах, которые реализованы на предприятии, о социальных гарантиях в том числе и для студентов, проходящих разные виды практик и обучающихся по целевым договорам. А также о возможностях, которые предоставляет Автомобильный завод «УРАЛ» для каждого, кто хочет развиваться в карьере на крупном промышленном предприятии и продвигать бренд «УРАЛ».  В тот же день завод представлял на форуме автомобиль «Урал 35510», в котором мог посидеть любой желающий.

Активисты совета молодежи, также принимающие участие в фестивале, изучили большую часть фестивальных территорий. Особое внимание ими было уделено образовательным площадкам, которые открывала учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер. «Ассоциация иностранных студентов организовала запоминающеюся лекцию, касающуюся межкультурного взаимодействия. Спикерами на фестивале стали представители Челябинской области, которые получили возможность стать участниками Всемирного молодежного фестиваля в Сочи. Ребята Совета молодежи получили уникальный опыт общения с молодежными лидерами области, а также стали свидетелями профессиональной организации самого мероприятия и взяли много интересных идей для реализации своих проектов» – прокомментировала специалист по работе с молодежью АЗ «УРАЛ» Ольга Водолеева.

Участие в столь насыщенном региональном событии позволило жителям области больше узнать о столь крупном и значимом для экономики области промышленном предприятии как Автомобильный завод «УРАЛ» его жизни, а молодежи предприятия посчастливилось пополнить свой опыт и собрать новых идей для реализации на родном предприятии.

Пресс-служба АО "АЗ "Урал"