Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области
Карта сайта

СПП поздравил единственного в организации участника Отечественной войны Михаила Ивановича Братишкина

07 мая 2015 - 09:17

СПП поздравил единственного в организации участника Отечественной войны Михаила Ивановича Братишкина

Исполнительная дирекция Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области от имени президента СПП В.Ф. Рашникова поздравила единственного в организации участника Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Братишкина, генерального директора ОАО «Челиндбанк» с 70-летием Победы.

Поблагодарив за поздравление, Михаил Иванович поделился своими воспоминаниями о тех далеких днях. «На фронт я попросился, закончив 9 класс. Случайно услышав, что идет набор в летную школу, мы с товарищем подали туда заявления, совершенно не надеясь, что нас возьмут. Однако всего через три дня нам сказали – вы приняты, пишите рапорт. Так я поступил в авиатехническую школу в Астрахани, после которой сначала нес службу авиамехаником в штурмовом авиаполку, а затем, закончив специальные курсы – пилотом  9-ой отдельной гвардейской эскадрильи, которая сопровождала корабли Черноморского флота. Потом в 1944 году меня сбили, я получил достаточно тяжелое ранение. Демобилизовался только в 1946-м году», - рассказал Михаил Иванович.

Поздравительный адрес М.И.Братишкину.

Уважаемый Михаил Иванович!

От имени Союза промышленников и предпринимателей и от себя лично поздравляю Вас с 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Мы никогда не забудем, сколько боли и страданий принесла нашей Родине эта война. Мы будем вечно помнить о героизме и мужестве наших соотечественников, которые ковали победу на фронте и в тылу. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений.

Михаил Иванович, Вы – единственный среди нас членов СПП, кто принимал непосредственное участие в том беспримерном, героическом противостоянии. Семнадцатилетним юношей Вы связали свою судьбу с  фронтовой авиацией и своими глазами видели, какой дорогой ценой досталась нашей стране Великая Победа.

Низкий поклон Вам и всем тем, кто героически прошел трудными дорогами войны, а потом возродил родную землю уже в мирное время!

От всей души желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия Вам и вашим близким! Мира, добра и счастья!

С уважением, президент СПП                                           В.Ф. Рашников

« »